30km比( )km少5分之1

a504011056 1年前 已收到9个回答 举报

junzizhifeng 幼苗


37.5


3

hidn 幼苗


X*X/5=30 你试试解这个方乘吧


2

long王 幼苗


37.5


2

ah81 幼苗


36km


1

雅虎老崽 幼苗


这么简单的题,都要问,,,你还怎么好好学习!


1

有心的人 幼苗


30-x=-1/5x


1

化外业民 幼苗


37.5


0

aboliqiu 幼苗


37.5


0

ssggd 幼苗


37.5*^_^*


0