有甲乙丙三根木条,甲比乙长十八分之七米,丙比乙短六分之一米,甲与丙相差多少米

sunnyzero 1年前 已收到3个回答 举报

zhui6866 花朵


7/18+1/6=5/9
甲比丙长9分之5米


6

羽儿001 幼苗


。。。虾米啊?7/18+1/6=5/9,额。。。这个题不会是有坑吧


1

幸福是简单 春芽


设乙为A
那么甲=A+7/18,丙=A-1/6
甲-丙=7/18+1/6=10/18=5/9


0