一本数学辞典售价48元,利润是成本的百分之20,如果把利润提高到成本的百分之30,那么应提高售价多少元

qq6963872 1年前 已收到1个回答 举报

帅黄瓜 幼苗


x+x20%=48,x=40.40+40*30%=52,52-48=4.应提高售价4块钱.


10