食堂在上周烧了一堆煤的35分之14,你能求出这堆煤共能烧多少天吗

食堂在上周烧了一堆煤的35分之14,你能求出这堆煤共能烧多少天吗
用比例
ajoy-9 1年前 已收到1个回答 举报

xylwb79 花朵


14/35 :7 = 1 :X
14/35X = 7
X = 35/2 或 17.5
共能烧17.5天


5