小明看一本书,每天看14页,8天正好看了全书的一半,剩下的6天看完.小明平均每天看书多少页?

忠诚卫士YU 1年前 已收到1个回答 举报

蒙蒙雨夜 花朵


全书的页数=2*(8*14)=224,平均每天看书页数=224/(8+6)=16


6