修一条路,已经修了2周,完成了这条路的5分之1.照这样的速度,修完这条路还需几周?

迤风人 1年前 已收到1个回答 举报

gost_11 幼苗


解;1-1/5=4/5;4/5除以1/5=4;4x2周=8,答;还需要8周.
记得给点个满意答案额,谢谢!


7