修一条路,已经修了150米,比没修的四分之三多30米,没修的路有多长?不需要方程

wwlls 1年前 已收到2个回答 举报

在水一方宛在ss 幼苗


150-30=120
120除以(3/4)=160(米)


2

dgh5556 幼苗


(150-30)/四分之三=160


0