甲乙两个工程队合修一条路,甲队每天完成全长的二十分之一,乙队每天完成30米,两队合修8天全完成.全长?

甲乙两个工程队合修一条路,甲队每天完成全长的二十分之一,乙队每天完成30米,两队合修8天全完成.全长?
最好用六年级学过的内容解答
bobe 1年前 已收到1个回答 举报

发誓戒烟戒酒 幼苗


乙队每天完成任务的1/8-1/20=3/40
全长=30÷3/40=400米


11