a+b+c+ab+bc+ac=a的平方+b的平方+c的平方.

qq孤旅KING 1年前 已收到2个回答 举报

dszfgsd 幼苗


A=a+b+c+ab+bc+ac=aa+bb+cc=B A=B 对吗?
不对.
比如:a=b=c= -1
A=-3+3=0
B=3
即:A ≠ B !


3

275873753 幼苗


显然不对,完全不等嘛


1