做火药硝酸钾硫黄粉木炭粉按15:2:3混合现有400克硫黄粉加.

亚丫TWO 1年前 已收到1个回答 举报

破车依微克 幼苗


需要硝酸钾的质量=400*15/20=300克
需要硫黄的质量=400*2/20=40克
需要木炭的质量=400*3/20=60克


4