一辆汽车从甲地开往乙地,第一天行的路程与全程的比是1:4.如果再行10千米,就行了全程的1/3.

一辆汽车从甲地开往乙地,第一天行的路程与全程的比是1:4.如果再行10千米,就行了全程的1/3.
问甲乙两地相距多少千米?
灰色领结 1年前 已收到4个回答 举报

掠影MM 幼苗


全程=10÷(1/3-1/4)=120千米


9

xiaobearggfurrylo 果实


10÷(1/3-1/5)=10÷2/15=75千米
答:相距75千米


2

cuichangfanno1 幼苗


先用速度来÷时间啊 就等于距离10÷(1/3-1/5)=10÷2/15=75千米


2

幸福摩天轮H 幼苗


甲乙两地相距10÷(1/3-1/4)=120千米


0