为什么并联电路中电阻 R=R1R2/R1+R2 给出详细回答

磨剪子擦刀 1年前 已收到1个回答 举报

joyce-lily 春芽


  1/R=1/R1+1/R2=R1+R2 / R1R2 R=R1R2/R1+R2
希望我的回答可以是你满意,


2