4分之2x-1-8分之5x+1=1

4分之2x-1-8分之5x+1=1
4分之 2x-1 - 8分之 5x+1 =1 怕各位看不懂,就分开了
nin17 1年前 已收到1个回答 举报

pxydb 幼苗


等式两边同时乘以8,得到新的等式:
2(2x-1)-(5x+1)=8
-x=11
x=-11


4