水果店运来苹果60千克,香蕉的千克数是苹果的3倍少12千克,运来香蕉多少千克?求方程列式.

cyf521 1年前 已收到2个回答 举报

大纲与细节 幼苗


60*3-12=168


10

安儿0 幼苗


设运来香蕉X吨。
X+12=60*3
x=168
运来香蕉168吨


2