已知一次函数y=-x+6和反比例函数y= k/x的图像都过A、B两点,点A的横坐标为x1,点B的横坐标为x2,且2x1-

已知一次函数y=-x+6和反比例函数y= k/x的图像都过A、B两点,点A的横坐标为x1,点B的横坐标为x2,且2x1-x2=6,求A,B两点的坐标及k的值?
c2h2c2h2 1年前 已收到1个回答 举报

vianba 幼苗


已知一次函数y=-x+6和反比例函数y= k/x的图像都过A、B两点,点A的横坐标为x1,点B的横坐标为x2,且2x1-x2=6,求A,B两点的坐标及k的值


7