小华看一本书,第一天看了全书的8分之3,第二天看了全书的5分之1,还剩68页没有看.这本书共有多少页?

浅紫淡蓝 1年前 已收到1个回答 举报

奔腾蚂蚁 幼苗


1-3/8-1/5=17/40
68除以17/40=160页


5