一种进口货物,总价值240万元,其中40%的货款应按税率18%征收进口税,其余按15%征收进口税,这种货物共应收进

一种进口货物,总价值240万元,其中40%的货款应按税率18%征收进口税,其余按15%征收进口税,这种货物共应收进
口税多少万元?
单翼的天使2008 1年前 已收到1个回答 举报

制帝ii 幼苗


这种货物共应收进口税多少万元=240*40%*18%+240*60%*15%=38.88万元;
上面的计算不包含增值税的话:
这种货物共应收进口税多少万元=(240+38.88)*17%+38.88=86.29万元.


4