一批进口货物价值150万元,贷款的40%按税率5%缴纳税款,其余按税率8%缴纳,这批商品共缴纳税款几元?

fangweigy 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥托佛0722 幼苗


这批商品共缴纳税款=150*40%*5%+150*60%*8%=(3+7.2)*10000=102000元


9