创建一个污水处理厂,实际投资240万元,比原计划节约了40%.原计划投资多少万元?{先画线段图表示数量关系}

fox_118 1年前 已收到2个回答 举报

dahxp7 幼苗


原计划:___________|______
40%
实际为:___________|
240÷(1-40%)=400(万元)


1

邺苌葑 幼苗


240/(1-40%)=400万


0