5/7减1/35除以4/5加5/14

fw13975444441 1年前 已收到3个回答 举报

怎样忘记她 幼苗


5/7减1/35除以4/5加5/14
=5/7-1/35×5/4+5/14
=5/7-4/7+5/14
=1/7+5/14
=1/2


4

coebcbo 花朵


(5/7-1/35)/(4/5+5/14)
=24/35x70/81
=4/7


1

luweijie 幼苗


28/29


0