两只阻值不同的电阻R1和R2,若将R1接到电压为U的电源上,通过电流为I1;若将R2接到电压为U的电源上,通过电流为I2

两只阻值不同的电阻R1和R2,若将R1接到电压为U的电源上,通过电流为I1;若将R2接到电压为U的电源上,通过电流为I2;若将R1和R2串联后接到电压为U的电源上,则通过的电流为
odc716580 1年前 已收到5个回答 举报

qinshunxian 花朵


由题意,得:
R1=U/11
R2=U/12
所以 I=U/(R1+R2)=U/(U/11+U/12)=132/23


6

眉带凶兆 幼苗


I1+I2


0

archer9 幼苗


I=U/(R1+R2)=U/(U/11+U/12)=132/23


0

珊瑚独角兽 幼苗


用什么表示/


0

tidy0310 幼苗


R1=U/I1,R2=U/I2
所以U/(R1+R2)=U/(U/I1+U/I2)=I1*I2/(I1+I2)


0