tan(-7π/12)的值等于多少?

海纹 1年前 已收到2个回答 举报

压力重重的过 幼苗


tan(-7π/12)=-tan(7π/12)=-tan(π/4+π/3)=-(1+√3)/(1-√3) =2+√3


9

funny84 幼苗


2+√3


0