买4本《成语故事》和6本《格林童话》共需要92元,买5本《成语故事》和3本《格林童话》共70元。

买4本《成语故事》和6本《格林童话》共需要92元,买5本《成语故事》和3本《格林童话》共70元。
本各多少元?
larrychest 1年前 已收到3个回答 举报

annie_fftt 幼苗


设二元一次方程组求解


2

乐99 幼苗


(70×2-92)÷(5×2-4)=8
(92-8×4)÷6=10
成语8,格林10


1

仙仙fei 幼苗


孩子,这么基础的知识还是多学习吧


0