十吨的8分之1是多少,那位大侠知道,

zenhai 1年前 已收到3个回答 举报

sbdx123 幼苗


十吨的8分之1是多少?
10乘8分之1=1.25(吨)
答:十吨的8分之1是1.25吨.

1年前 追问

2

zenhai 举报

十吨的八分之一等于多少吨的80%

zenhai 举报

再次麻木你

zenhai 举报

麻烦

举报 sbdx123

1.25除以80%=1.5625(吨)

zenhai 举报

1.6指什么了?

举报 sbdx123

刚才打错了,是1.25。

zenhai 举报

非常感谢,

zenhai 举报

不懂得还要求助你

ze174 花朵


八分之十吨。,,


2

liufy123 幼苗


10 x 1/8 = 1.25 吨


0