一部采煤机三分之二小时采煤六十吨,照这样计算,五小时采煤多少吨,一百五十吨煤需采几个小时

一部采煤机三分之二小时采煤六十吨,照这样计算,五小时采煤多少吨,一百五十吨煤需采几个小时
有算式
jinfenmulei 1年前 已收到1个回答 举报

2524522 幼苗


五小时采煤:
[60/(2/3)]*5=90*5=450吨
一百五十吨煤需采:
150/[60/(2/3)]=150/90=5/3小时


9