一列火车每小时行驶98请你从甲地到乙地行驶了三分之二小时甲乙两地丙的铁路长多少千米同样的速度从乙

一列火车每小时行驶98请你从甲地到乙地行驶了三分之二小时甲乙两地丙的铁路长多少千米同样的速度从乙
到的这辆火车行驶了45分钟乙丙的铁路长多少千米
bdzlzhnew 1年前 已收到1个回答 举报

pjingbo126 幼苗


一,98×(2/3)≈65.3千米,甲乙两地距离
二,98×(45分钟=3/4小时)=73.5千米,乙丙两地距离


1