22.6-【 】*9=10

whb02521 1年前 已收到2个回答 举报

tuyou110 幼苗


(22.6-10)÷9=12.6÷9=1.4
22.6-【1.4 】*9=10


3

jojonew 果实


22.6-【 】*9=10
【】*9=12.6
【】=1.4


1