252平方减248平方用平方cha

252平方减248平方用平方cha
为什么(252+248)(252-248)
lsyyxcn 1年前 已收到3个回答 举报

a阿舟 幼苗


252平方减248平方
= (252+248)(252-248)
=500×4
= 2000

1年前 追问

8

lsyyxcn 举报

为什么(252+248)(252-248)

举报 a阿舟

平方差公式:a^2-b^2 = (a+b)(a-b) a=252,b=248

heile 幼苗


=(252-248)(252+248)
=4*500
=2000


1

阡陌风不定1 幼苗


(252+248)(252-248)=500乘以4=2000


1