计算:a分之a-b/(a-a分之2ab-b^2)

ergherhbtr 1年前 已收到1个回答 举报

zq882121 幼苗


分母:a-(2ab-b^2)/a=(a^2-2ab+b^2)/a=(a-b)^2/a,分子为:(a-b)/a,运算,得1/(a-b).


10