求5道应用题 5道二元一次方程组 5道有关实数计算题 5道有关一次函数的大题。这是寒假作业很急的!!~

maidb 1年前 已收到3个回答 举报

_宁_ 春芽


二元一次方程组;x+y=-5和X+2Y=11X+Y=2和X-Y=03X+2Y=7和2X+3Y=86X-2Y=21和6X-2Y=15+2Y2X-Y=3和X+Y=3


2

cinderella-li 花朵


1.1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
答案:x=48 y=47
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
答案:x=27 y=79
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
答案:x=79 y=48
(4) 76x-66y=4082
30x-y=294...


2

小猫猫0820 幼苗


你自己都知道去百度里键入了 还要问? 自己看过了没有呀?


0