一个圆柱体如果高增加1厘米,侧面积就增加6.28平方厘米,圆柱体高10厘米,求圆柱体的体积。答完采纳

我无后坐力 1年前 已收到1个回答 举报

309ming 幼苗


6.28÷3.14÷2=1(厘米); 1×1×3.14×10=31.4(立方厘米); 答:圆柱体的体积是31.4立方厘米。

1年前 追问

6

我无后坐力 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!