一个等比数列的第2项是3,第4项是27,求第三项

robinshi 1年前 已收到4个回答 举报

枯叶蝴蝶黄 幼苗


a3^2=3*27=81
所以a3=9或-9


9

coebcbo 花朵


第三项是:27/3=9


2

candy02babay 幼苗


a2^2=a1*a3
27*3=81
a2=9或-9


2

43688593 幼苗


正负9


0