小红:我和小明邮票张数的比是2:3 小明:如果给小红35张,我剩下的张数就占两人总张数的四分之一 小红和小

hb48301 1年前 已收到3个回答 举报

197218 幼苗


3÷(5+3)=五分之三
五分之三 - 四分之一 = 二十分之七
35÷二十分之七=100···总张数
100÷(2+3)=20
20×2=40···小红
20×3=60···小明


6

沙胡 幼苗


设小红2X张邮票,小明3X张。
1/4*5X=3X-35
X=20
所以小红40张,小明60张。


2

馒头山2yy 幼苗


设小红2X张邮票,小明3X张。
1/4*5X=3X-35
X=20


0