小红有36枚邮票,小新的邮票是小红5/6 ,小明的邮票是小新的4/3 .小明的邮票是小红的几分之几?小明有

小红有36枚邮票,小新的邮票是小红5/6 ,小明的邮票是小新的4/3 .小明的邮票是小红的几分之几?小明有
多少邮票
春虫虫浪迹qq 1年前 已收到4个回答 举报

停翅港 幼苗


小明的邮票是小红的5/6×4/3=10/9
小明的邮票是36×10/9=40枚


5

白米白米偶爱你 果实


小明占小红=5/6×4/3=10/9

小红=36×10/9=40枚


2

lijie_1030 幼苗


5/6×4/3=10/9
36×10/9=40枚


2

clodstorm 幼苗


36x5/6x3/4÷36
=30x3/4÷36
=15/2÷36
=5/24
小明是小红5/24


0