小明,小红两人集邮,小明的邮票比小红多45张,小明的邮票张数是小红的4倍,小明和小红的邮票分别有多少张

cc神盾 1年前 已收到3个回答 举报

qm20089 花朵


小红=45÷(4-1)=15张
小明=15×4=60张 啊


6

一生一次 幼苗


你好~
小明的邮票比小红多45张,小明的邮票张数是小红的4倍,所以小明比小红多出的部分是小红的三倍。
即45/3=15张。1部分15张,
15X4=60小明。
15为小红的邮票数。


0

凝眉MM 幼苗


小红=45÷(4-1)=15张
小明=15×4=60张


0