根据我们学过的运算定律,在下面的【】里面填上合适的数(1.5*1.2)*【】=1.2*(

根据我们学过的运算定律,在下面的【】里面填上合适的数(1.5*1.2)*【】=1.2*(
根据我们学过的运算定律,在下面的【】里面填上合适的数(1.5*1.2)*【】=1.2*(【】*6)
laolang888 1年前 已收到1个回答 举报

金字镖局 幼苗


﹙1.5×1.2﹚×2=1.2×﹙1.5×2﹚

1年前 追问

1

laolang888 举报

根据我们学过的运算定律,在下面的【】里面填上合适的数(1.5*1.2)*【】=1.2*(【】*6)

举报 金字镖局

﹙1.5×1.2﹚×﹙6﹚=1.2×﹙1.5﹚×6 乘法交换律

laolang888 举报

填那数不是一定要相同的吗?

举报 金字镖局

三个数是相同的,只不过位置调换了。

laolang888 举报

我以为一定要填同一个数,我搞错了,谢谢!

举报 金字镖局

不客气 ,我助人我快乐。