32×40、32+8、40+10、40×50、2000-1280用综合算式计算

蓝莹雪梦3 1年前 已收到1个回答 举报

Geovanni 幼苗


(32+8)*2+(40*3+50)+(2000-1200-80)
=40*2+120+50+800-80
=80+170+720
=250+720
=970


5