1.2米长方体切成两段表面积增加30平方分米原来体积多少立方米

taohual 1年前 已收到2个回答 举报

海声MM 幼苗


30÷2=15平方分米(底面积)
1.2米=12分米
原来体积15×12=180立方分米=0.18立方米


10

yuyexg 花朵


体积=1.2×(30÷2×100)=0.18立方米
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1