0.625*5分之1-2.5x=8分之1 是解方程

qinshaopeng 1年前 已收到4个回答 举报

月落星光 花朵


0.625*5分之1-2.5x=8分之1
2.5X=5/8*1/5-1/8=0
X=0
(0.625=8分之5)

1年前 追问

4

qinshaopeng 举报

2.875*3又5分之1/7又3分之1 呢

举报 月落星光

2.875=2又7/8=23/8 3又5分之1=16/5 7又3分之1=22/3 变成23/8*16/5*3/22=69/55

我爱童1 幼苗


0.625*1/5-2.5X=1/8
-2.5X=0
X=0


2

世界级浪子 花朵


0.625×1/5-2.5x=1/8
两边同乘以40,得
25×1/5-100x=5
100x=0
x=0


2

沈虫子 幼苗


0.625×(1/5)-2.5x=1/8
(625/1000)×(1/5)-2.5x=1/8
5/8×1/5-2.5x=1/8
1/8-2.5x=1/8
解得x=02.875*3又5分之1/7又3分之1 呢(2.875×16/5)/(22/3)你的意...


1