一桶油,已经用去了4分之3.这里把()看做单位"1";()是()的4分之3;关系式是()

69835124 1年前 已收到3个回答 举报

wjmichell 春芽


一桶油,已经用去了4分之3.这里把(一桶油)看做单位"1";(用去的)是(一桶油)的4分之3;关系式是(一桶油×4分之3=用去的)


1

434434 果实


一桶油,已经用去了4分之3.这里把(1桶油)看做单位"1";(用去的)是(一桶油)的4分之3;关系式是(1×4分之3=4分之3)


1

jojo121 幼苗


一桶油,已经用去了4分之3.这里把(一桶油)看做单位"1";(用去的)是(整桶油)的4分之3;关系式是(1X3/4=3/4是用去的)


1