急求,数学题 1某工厂7月份生产了电冰箱1.8万台,6月份生产了1.6万台.七月份生产的比六月增加了百分之几 2一块正方

急求,数学题 1某工厂7月份生产了电冰箱1.8万台,6月份生产了1.6万台.七月份生产的比六月增加了百分之几 2一块正方形地的面积为400m²,一块长方形地的面积比它多百分之三十五.这块长方形地的面积是多少平方米 3有一本书,第一天看了60页,第二天看的是第一天的百分之二十五,第一天看的是第二天的百分之二十,第三天看了多少页 请列出算式,谢谢
氏剑 1年前 已收到1个回答 举报

goodpasture 幼苗


1、(1.8-1.6)÷1.6=12.5%
2、400×(1+35%)=540(平方米)
3、60×25%×20%=3(页)


6