请问这道题怎么计算这是一道概率的考试题

请问这道题怎么计算

这是一道概率的考试题
gxd1212 1年前 已收到5个回答 举报

aiie45 幼苗


D(X)=E[X-E(X)]²
=E{X²-2XE(X)+[E(X)]²}
=E(X²)-2[E(X)]^2+[E(X)]²
=E(x²)-[E(x)]²
所以100=200-[E(x)]²
得E(x)=±10
【希望可以帮到你!祝学习快乐!】


6

beerfish 幼苗


土 根号下200 没看明白啥意思 哈哈


1

laji1979 幼苗


在选择X阿萨德 法 发生


0

ponukt77 幼苗


题呢?


0

_麦芽糖_ 幼苗


D(X)= E(X^2)-(E(X))^2,这是基本公式,带进去就得到E(X)= 根号(E(X^2)-D(X)) = 根号(100)=10


0