52.4减去22.7与7.2的和除以4.5商是多少?

江南的秋水伊人 1年前 已收到2个回答 举报

冀石广 幼苗


原式=52.4-(22.7+7.2)/4.5
=52.4-6.444444
=45.75555555
答案是45.755555无限循环小数!


10

阿咯琉斯的ee 幼苗


[52.4-(22.7+7.2)]÷4.5 =22.5÷4.5 =5


1