4减去12又2分之1的25%再除以二分之一商多少

caroline87511 1年前 已收到3个回答 举报

zhengxm 幼苗


(4-25/2*25%)÷(1/2)
=(4-25/8)*2
=8-25/4=(32-25)/4
=7/4


5

songlinghuying 幼苗


7/8


1

mmv墨水 幼苗


[4-(12+1/12)*0.25]*2=7/4


1