12分之5加15分之11减15分之6加12分之7

12分之5加15分之11减15分之6加12分之7
,要的是简便计算
lvzhang123 1年前 已收到3个回答 举报

我黄键翔 幼苗


12分之5加15分之11减15分之6加12分之7
=5/12+7/12+11/15-6/15
=1-1/3
=2/3

1年前 追问

6

lvzhang123 举报

我要的是简便计算

举报 我黄键翔

已经简便了

心事重 幼苗


三分之二


2

rfqkrrlo 幼苗


4/3
12分之5加15分之11减15分之6加12分之7
=5/12+7/12+11/15-6/15
=1+1/3
=4/3


2