巧算 1)一又三分之一 减 十二分之七 加 二十分之九 减 三十分之十一 加 四十二分之十三 减 五十六分之十

找回土hh 1年前 已收到1个回答 举报

BJ兔兔 幼苗


1+1/3-(1/3+1/4)+(1/4+1/5)-(1/5+1/6)+(1/6+1/7)-(1/7+1/8)=1-1/8=7/8


5