五一班有四十人 ,会游泳的有24人,会打篮球的有十一人都不会的有十五人既会游泳又会打篮球的有多少人?

bbzd 1年前 已收到2个回答 举报

向清明 幼苗


您好:
至少会一种的有
40-15=25人
两种都会的 24+11-25=10人


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


2

精灵小源 幼苗


24+11+15二50(人)50-40=10(人)


1