数学方程题:2/5x=4/9×3/8 注:第二个“X”是乘号

jeffzhang1978 1年前 已收到3个回答 举报

老男生 幼苗


2/5X=1/6
X=5/12


10

fly-fay-ling 幼苗


X=5/12


2

忘尘2006 幼苗


5x=12 x=2.4


1