数学无穷小问题当x→0时,∫(0,x²)sint²dt无穷小阶数是多少?要过程⊙﹏⊙b汗

心心可乐 1年前 已收到1个回答 举报

zhanglei21al 幼苗


当x→0时,∫(0,x²)sint²/x^k dt
=2xsinx^4/kx^(k-1)
=xsinx^4/3x^5 【显然k=6时得到】
=sinx^4/3x^4
=1/3
所以当x→0时,∫(0,x²)sint²dt无穷小阶数是6


9