一个数与它本身相加相减相乘相除所得结果相加得2025这个数是

wolf_ranbo 1年前 已收到1个回答 举报

老佛爷 花朵


(x+x)+0+(x*x)+1=2025
x²+2x+1=2025
(x+1)²=2025
x+1=45
x=44


3